Мой Казахстан
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

23-летний казахстанец сенсационно обыграл лучшего шахматиста в мире

Перейти вниз

23-летний казахстанец сенсационно обыграл лучшего шахматиста в мире Empty 23-летний казахстанец сенсационно обыграл лучшего шахматиста в мире

Сообщение автор Adrenalin Пт Окт 13, 2023 3:32 pm

Гроссмейстер из Казахстана Алишер Сулейменов сенсационно обыграл лучшего шахматиста в мире Магнуса Карлсена на турнире в Катаре. Норвежский шахматист прокомментировал свое поражение.

Казахстанский гроссмейстер Алишер Сулейменов сенсационно обыграл лучшего шахматиста мира Магнуса Карлсена. К слову, 23-летний парень родом из Павлодара.

"Уже во втором туре жребий определил ему в соперники лидера мирового рейтинг-листа, ставшего легендой при жизни, – самого Магнуса Карлсена", – сообщила федерация.

Норвежский шахматист превосходит Сулейменова в рейтинге более чем на 300 пунктов, однако уже на 31-м ходу Карлсен остановил часы.

"Сегодня я был полностью раздавлен в игре. Я не хочу ни в чем обвинять моего соперника, который провел потрясающую игру и заслужил победу, но, честно говоря, как только я увидел, что он носит часы в начале игры, я потерял способность концентрироваться",- сказал Магнус.

t.me/sportnurkz
Adrenalin
Adrenalin
Admin

Сообщения : 76
Дата регистрации : 2022-05-25
Возраст : 32

https://my-qazaqstan.forumotion.me

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения