Мой Казахстан
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Тариф на платные дороги в Казахстане должен быть в разы дороже?

+2
Adrenalin
Аристократичный кот
Участников: 6

Перейти вниз

Тариф на платные дороги в Казахстане должен быть в разы дороже? Empty Тариф на платные дороги в Казахстане должен быть в разы дороже?

Сообщение автор Аристократичный кот Вт Июл 09, 2024 2:32 pm

Министр Марат Карабаев на пресс-конференции в правительстве сообщил, что стоимость проезда по платным дорогам для казахстанцев может увеличиться на 20%, если будет принято решение о повышении тарифов. Он уточнил, что это коснется всех платных трасс, но процент повышения будет разным для каждой из них.

Карабаев подчеркнул, что в Казахстане платные дороги являются одними из самых дешевых в мире. Плата за проезд была введена в 2013 году и с тех пор не повышалась. В качестве примера он привел трассу "Астана-Боровое", где сейчас проезд стоит 220 тенге, а после повышения будет стоить не менее 400 тенге.

Министр также отметил, что при вводе в эксплуатацию новых платных дорог стоимость за километраж будет составлять не 1 тенге, а порядка 3 тенге. Этот вопрос сейчас обсуждается, и платные дороги планируется ввести в 2025 году.
Аристократичный кот
Аристократичный кот

Сообщения : 75
Дата регистрации : 2022-10-30
Возраст : 29

Вернуться к началу Перейти вниз

Тариф на платные дороги в Казахстане должен быть в разы дороже? Empty Re: Тариф на платные дороги в Казахстане должен быть в разы дороже?

Сообщение автор Adrenalin Вт Июл 09, 2024 8:01 pm

Я считаю, что повышение цен на проезд по платным дорогам - это несправедливость. Мы и так платим достаточно много за бензин и другие расходы на автомобиль. Почему мы должны платить больше за то, чтобы просто добраться до места назначения?
Adrenalin
Adrenalin
Admin

Сообщения : 76
Дата регистрации : 2022-05-25
Возраст : 32

https://my-qazaqstan.forumotion.me

Вернуться к началу Перейти вниз

Тариф на платные дороги в Казахстане должен быть в разы дороже? Empty Re: Тариф на платные дороги в Казахстане должен быть в разы дороже?

Сообщение автор Greine Вт Июл 09, 2024 8:09 pm

Это не такая уж большая проблема. Я редко пользуюсь платными дорогами, поэтому для меня это не будет большой нагрузкой. Но я понимаю, что для тех, кто часто ездит по этим дорогам, это может стать серьезной проблемой.
Greine
Greine

Сообщения : 50
Дата регистрации : 2022-05-27
Возраст : 25

Вернуться к началу Перейти вниз

Тариф на платные дороги в Казахстане должен быть в разы дороже? Empty Re: Тариф на платные дороги в Казахстане должен быть в разы дороже?

Сообщение автор Ollom Вт Июл 09, 2024 11:24 pm

Я думаю, что повышение цен - это неизбежность. Ведь нужно учитывать инфляцию, рост цен на топливо и другие факторы. Но важно, чтобы это повышение было обоснованным и справедливым." - размышляет экономист.
Ollom
Ollom
Admin

Сообщения : 283
Дата регистрации : 2022-05-26
Возраст : 29

Вернуться к началу Перейти вниз

Тариф на платные дороги в Казахстане должен быть в разы дороже? Empty Re: Тариф на платные дороги в Казахстане должен быть в разы дороже?

Сообщение автор Ризабек Вт Июл 09, 2024 11:57 pm

Я поддерживаю повышение цен на проезд по платным дорогам. Это поможет улучшить качество дорог и увеличить безопасность движения. Кроме того, это может стимулировать использование общественного транспорта.
Ризабек
Ризабек

Сообщения : 9
Дата регистрации : 2023-09-18
Возраст : 26

Вернуться к началу Перейти вниз

Тариф на платные дороги в Казахстане должен быть в разы дороже? Empty Re: Тариф на платные дороги в Казахстане должен быть в разы дороже?

Сообщение автор Реглан Ср Июл 10, 2024 12:02 am

Я не согласен с повышением цен на проезд по платным дорогам. Это может привести к тому, что люди начнут искать альтернативные пути передвижения, что увеличит нагрузку на обычные дороги и создаст дополнительные проблемы для окружающей среды.
Реглан
Реглан

Сообщения : 67
Дата регистрации : 2022-11-04
Возраст : 30

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения